Страница 1 из 1

Как визуально расширить комнату?

Добавлено: 30 апр 2020, 09:38
Marfa
В детской комнате необходимо сделать ремонт в ближайшее время. Ребенок уже подрос и нужно освежить все, в то там обои оторваны в некоторых местах, а кое-где даже разрисованы фломастерами. Проблема в том, что комната маленькая, поэтому там не особо разгонишься что-то сделать, вот мне и хотелось бы визуально ее расширить. Хотелось бы услышать советы от тех, кто уже что-то подобное у себя делал. Каким образом можно добиться визуального эффекта увеличения комнаты?

Как визуально расширить комнату?

Добавлено: 30 апр 2020, 12:09
Vlad
Самыми распространенными вариантами для визуального увеличения размеров помещения является использование зеркал и цветовых эффектов. Самый простой вариант - расположить зеркало напротив окна, тогда комната станет не только визуально больше, но и светлее. Второй способ это два зеркала, размещенные друг напротив друга. Третий – можно перед зеркалом установить зеркальную полку, а на нее поставить какие-то предметы, например, цветы или шахматы, то будет вполне интересно смотреться.
Что касается обоев, то они должны содержать элементы перспективы. Тогда будет визуальный эффект.
Не заставляйте комнату лишней мебелью, там должно быть только спальное место и рабочая зона с компьютерным креслом. Можно поставить шкаф-купе с зеркальными дверцами на всю стену.
И меньше захламляйте комнату всякими мелочами и побрякушками, от них она становится только визуально меньше.

Как визуально расширить комнату?

Добавлено: 30 апр 2020, 21:00
MamaSofii
Столько зеркал в детской ..не самая лучшая идея, учитывая, что дети могут это разбить и это небезопасно да и мыть точно усианете . Полки , зеркальные стены... По мне перебор. Может использовать мебель которая или в высоту как кровати чердаки или трансформеры ,для экономии пространства.. .светлые оттенки во всем , всегда увеличивают

Как визуально расширить комнату?

Добавлено: 23 май 2020, 16:50
Albedo
Сделать комнату визуально только светлыми обоями можно.
Зеркала - не для детской. А вот светлые обои - нормально. Только брать моющиеся, так как это все-таки дети)))

Как визуально расширить комнату?

Добавлено: 29 май 2020, 12:47
Valentin
Эффективным способом будут зеркала, но соглашусь с мнением выше - это небезопасно, поэтому светлые тона сыграют вам на руку. Также советую тщательно подбирать мебель, если комната небольшая то стоит останавливаться на многофункциональных вариантах.