Страница 1 из 1

Стоит ли обкладывать баню кирпичом?

Добавлено: 02 май 2020, 07:25
Andruha
Строю баню и задумался, а не обложить ли мне ее пустотелыми керамоблоками? Вроде бы дополнительная теплоизоляция не помешает, да и вид будет более эстетичный. Но встает вопрос - а вдруг баня перестанет дышать и в ней заведется плесень? А вы как думаете?

Стоит ли обкладывать баню кирпичом?

Добавлено: 02 май 2020, 13:29
Riston
Многие люди обкладывали раньше и обкладывают сейчас деревянные строения кирпичом и всё было хорошо, так что действуйте. Только при всех этих работах руководствуйтесь основным правилом расположения слоев в стене. Согласно этому требованию материалы размещаются изнутри наружу от меньшей паропроницаемости к большей. Так никаких проблем с отсыреванием внутренних слоев не будет. Как вариант, можно между облицовкой и несущей стеной оставить воздушный зазор для циркуляции воздуха.

Стоит ли обкладывать баню кирпичом?

Добавлено: 07 май 2020, 08:22
Лиза12_78
А зачем ее обкладывать? Если баня на совесть сделана, ее утепляют проконопачивая как я понимаю. Может тогда обшить лучше? Может я неправа, но кирпич несет нагрузку на сам дом, не повлечет это за собой других проблем? Может нужно рассчитать фундамент под такую нагрузку?

Стоит ли обкладывать баню кирпичом?

Добавлено: 07 май 2020, 13:53
MamaSofii
Я тоже согласна с Лизой , деревянная баня должна быть деревянной, а кирпичная кирпичной.Дерево дышит, а если кирпичом обложить, будет ли баня дышать? Да и к тому же чем не обложи теплее не будет, я за то чтобы внутри утеплить эковатой, внутри отделку вагонкой можно. Пожароопасность тоже надо учитывать под кирпичом не дай Бог что ..успеют ли ..