Стоит ли делать домашнюю сауну в квартире?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Стоит ли делать домашнюю сауну в квартире?

Сообщение Klim » 02 май 2020, 07:29

Супруга хочет дома установить домашнюю сауну, видели уже несколько вариантов в строительных супермаркетах, там есть готовые решения для этого. Но у меня все-таки есть сомнения, поэтому и решил зайти на форум и поинтересоваться мнением других. Есть ли у кого-нибудь опыт установки и использования домашней сауны или инфракрасной кабины в городской квартире? Какие у нее плюсы - минусы? Поделитесь своим опытом.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:24
Сообщения: 30

Стоит ли делать домашнюю сауну в квартире?

Сообщение Damir » 02 май 2020, 13:24

Если хотите сделать сауну дома, то делайте, но вы должны учитывать некоторые нюансы. Как правило, для сауны прокладывают отдельный силовой кабель от электрического щита. Печь у сауны обычно сначала нагревает помещение до заданной температуры, затем термостат выключает нагревательные элементы и периодически включает, поддерживая температуру. Обычно мощность печки подбирают исходя из объема помещения. Примерно 1 киловатт на 1 кубометр. Если у вас объем кабинки, к примеру, 1 х 1,8 х 2,2 = 4 м3. Мощность печи должна быть не менее 3 Кв.
О возможных проблемах с проводкой лучше все-таки проконсультироваться с электриком. А о каких-то конкретных моделях кабинок лучше почитать в сети отзывы тех, кто уже ими пользуется.
И еще важно учитывать некоторые правила по размещению сауны в квартире, не должна граничить с жилым помещением, что маловероятно, но иногда возможно. Например, между ванной и спальней сауну размещать нельзя, а вот между ванной и кухней уже можно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Стоит ли делать домашнюю сауну в квартире?

Сообщение MamaSofii » 03 май 2020, 13:50

Иногда можно слышать расхожее легкомысленное выражение: " Если нельзя, а очень хочется, то можно…" Про сауну в квартире — оно НЕ ПОДХОДИТ ,это мое мнение ! Слышала там много нюансов по установке и с электричеством должно быть все в порядке

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение