Страница 1 из 1

Какой вариант выбрать для внутренних стен в дачном домике?

Добавлено: 02 май 2020, 07:34
Max
Думаем над тем, как именно оформить стены в дачном домике. Сам дом будет блочный. Знакомые советуют использовать пластиковые панели, но такой вариант кажется неуютным и слишком «холодным». Второй вариант - дерево, кажется наиболее приемлемым. Ну и третий вариант – это обои, вот только не отклеятся ли они за зиму?

Какой вариант выбрать для внутренних стен в дачном домике?

Добавлено: 02 май 2020, 13:37
Boris
Вот обои клеить на даче я бы вам точно не советовал. Если дом не утеплен и тем более стоит зиму без жильцов, они же просто отклеятся и повиснут на стенах. К тому же еще и запах сырости у вас в доме появится. Вагонка - самый удобный вариант, хотя и не самый дешевый. В доме с деревянной отделкой жить куда как приятней, да и влагу оно не впитывает так, как бумага. Деревянная вагонка не боится перепадов температур, создает лишний теплоизолирующий слой, позволяет стенам дышать, не выделяет в помещение вредных веществ, ну и актуальный внешний вид для дачного дома.
Пластик для внутренней отделки - однозначно нет, он токсичен, кто бы и что вам ни говорил про его экологическую безопасность, не верьте.
Еще есть цементные панели, они вообще ничего не боятся. Середину покрасить водоэмульсионкой, а швы закрыть лакированными рейками – альпийский домик наоборот.

Какой вариант выбрать для внутренних стен в дачном домике?

Добавлено: 03 май 2020, 13:13
MamaSofii
Не надо обои , дом даёт усадку,это надо учитывать , и дерево как мне кажется смотрится лучше и уютнее. Может обшить внутри так же деревянными панелями, клеевым брусом или просто доской