Летняя кухня – какой она должна быть?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 10:59
Сообщения: 47

Летняя кухня – какой она должна быть?

Сообщение Matvey » 02 май 2020, 07:39

У моих четверых друзей есть летние кухни. Причем для каждого из них летняя кухня своя. Для одних это целая отдельная кирпичная постройка, где есть все и кухня это целый небольшой отдельный домик. У других такая кухня находится в беседке, у третьих – под простым деревянным навесом. Ну а для четвертых летняя кухня – это просто столик с лавочкой и стоящий рядом мангал. А как считаете вы - что входит в понятие «летняя кухня»? И должен ли там стоять не только мангал, но и плита?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Летняя кухня – какой она должна быть?

Сообщение Аркадий » 02 май 2020, 13:56

Все зависит от предполагаемого функционала кухни. Например, для меня летняя кухня это прежде всего место, где производятся все основные заготовки на зиму. То есть варится, парится, жарится, стерилизуется, закатывается и прочее. В доме эти манипуляции сложно осуществить - влажность зашкаливает. Поэтому приятно готовить летом на свежем воздухе. А часть заготовок приходится на осень, поэтому хочется уберечь "тылы" от ветра, дождя и прочих прелестей времени года. Я за домик с максимальными коммуникациями, но легкий, без утепления. Считаю, что в такой кухне должна быть плита, рабочий стол, обеденный стол, ну и какая-нибудь лавка или старый кухонный уголок, чтобы можно было там присесть. Так можно будет готовить все в летней кухне, при этом в доме будет намного чище, спокойнее и тише, никакой гари и запахов от готовки.
А наличие на кухне мангала или барбекю это уже личное дело каждого, у меня такие вещи в беседке больше используются или просто под открытым небом.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Летняя кухня – какой она должна быть?

Сообщение Лиза12_78 » 09 май 2020, 04:57

Летняя кухня у меня ассоциируется со вторым домом ) где так же можно все и приговить и посидеть с друзьями. Возможно даже чтоб можно было прилечь. У бабушки была к такому домику большая крытая веранда ,где мы все собирались. В обычном доме мы ночевали, жили и готовила бабушка там только зимой.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Летняя кухня – какой она должна быть?

Сообщение Лиза12_78 » 09 май 2020, 04:59

Но это у меня воспоминания из детства , все же сейчас как мне кажется в дачной летней кухне обязательно должно быть оборудование для приготовления пищи. Обычно для повседневной готовки используются электрические или газовые плиты, но некоторые дачники выбирают более экзотический вариант - дровяную печь, камин, мангал или барбекю, которые должны быть сложены из огнеупорного кирпича

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Летняя кухня – какой она должна быть?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 15:09

Конечно, летняя кухня это не только мангал. Мангал - это "зона барбекю". А летняя кухня подразумевает что-то более серьезное, типа плиты или печи.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить