Страница 1 из 1

Какую крышу сделать на балконе верхнего этажа?

Добавлено: 04 май 2020, 08:37
Alehan
Подскажите, чем лучше покрыть крышу балкона на верхнем этаже многоэтажки? Дело в том, что шифер очень накаляется от солнца, был уже такой опыт. Потом делали пластмассовую кровлю, но как мы ее не крепили, все равно ломало сильными порывами ветра.

Какую крышу сделать на балконе верхнего этажа?

Добавлено: 04 май 2020, 12:39
Иванов
Кроме шифера есть множество других кровельных материалов, причем более практичных. Если есть такая возможность, то можно увеличить толщину потолка и проложить между потолком и кровлей слой теплоизоляционного материала, например, приклеить на монтажную пену пенопласт. А потом можно покрыть балкон металлочерепицей, а изнутри зашить потолок пластиком. И красиво и практично. Профлистом вы без проблем закроете оба вопроса - накаляться он не будет, и закрепить его не проблема. Кроме того, профлист не позволит птицам "топтаться" по крыше и грохотать - у него достаточная толщина, чтобы не стучать от дождя.

Какую крышу сделать на балконе верхнего этажа?

Добавлено: 07 июн 2020, 18:04
Desrend
Мне тоже кажется, что металлочерепица хороший вариант, а теплоизоляция это и подавно не проблема, много места слой отражающего материала не займет, можно даже оставить как есть, если не собираетесь утеплять балкон основательно.