Страница 1 из 1

Как избавиться от трещи на потолке?

Добавлено: 04 май 2020, 08:42
Леонид
Купили квартиру на вторичном рынке. Потолок был поклеен обоями. Когда сорвали обои, выяснилось, что стыки плиты перекрытия прыгают на 4 см. В результате, после того как потолки выровняли, через 2 года на месте стыков пошли трещины, можно ли это как то выровнять не прибегая к помощи гипсокартона, а то высота потолков и так небольшая?

Как избавиться от трещи на потолке?

Добавлено: 04 май 2020, 12:44
Иванов
Если хотите все сделать на совесть, то следует расчистить швы до бетона, из трещины на всю глубину что возможно убрать шпаклевку или алебастр. Затем вам нужно будет промазать все укрепляющей грунтовкой и зашпаклевать трещину шпаклевкой Фугенфюллер. Когда шпаклевка просохнет она даст в месте трещины небольшую усадку и на это место вы потом уложите серпянку (армирующую ленту 50мм шириной). Сверху тонким слоем покройте фугенфюллером. Нужно будет еще купить флизелиновый стеклохолст разной ширины, вам должно хватит на 250мм, заклейте им трещину на клеем ПВА. Когда просохнет, придется еще на раз прошпаклевать уже финишной шпаклевкой "на сдир". Ну и потом уже можно красить.

Как избавиться от трещи на потолке?

Добавлено: 31 май 2020, 15:23
Kirian
Нужно всё убирать и заново наносить шпатлевку, других вариантов тут и быть не может, конечно это не гарантирует, что трещины не появятся вновь, но как решение вполне подходит.

Как избавиться от трещи на потолке?

Добавлено: 04 июн 2020, 12:26
Zak
Нужно убирать всё до основания и тогда всё заново делать, потому что если будете пытаться замазать чем-то трещину, то через время она может снова проявиться.