Что такое комбинированные натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Что такое комбинированные натяжные потолки?

Сообщение Klim » 18 июл 2020, 07:49

Много хорошего слышал о натяжных потолках и вот задумался даже над тем, чтобы у себя дома что-то подобное сделать. Пока еще не решил, как должен выглядеть мой будущий потолок, но появились вопросы насчет комбинированных потолков. Что это вообще такое, что они из себя представляют?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Что такое комбинированные натяжные потолки?

Сообщение Smirnov » 18 июл 2020, 10:36

Натяжные потолки, как глянцевые (ПВХ), так и матовые (тканевые) имеют весьма современный привлекательный вид, они прекрасно подходят для любой комнаты, будь то гостиная, кухня, спальня или даже душевая. Дизайнеры посчитали, что однотонный потолок это скучно и стали производители по их просьбе на полотно наносить рисунок. Но со временем и рисунок на полотнах натяжных потолков стал изживать себя и появились комбинированные натяжные потолки.
В зависимости как составляются разные полотна комбинированные натяжные потолки делятся на два вида: составные, они же многоуровневые натяжные потолки и шовные. Шовные - это когда разные полотна сшиваются или спаиваются между собой прямо на производстве.
Они ничем не отличаются от обычных и их изготовляют из ткани или из ПВХ плёнки. Различие только в способе скрепления разных участков: если ткань, то она сшивается в местах стыков, а если ПВХ пленка, то спаивается на специальном станке. Но в местах скрепления полотен не видно никаких швов - один цвет переходит в другой так, как будто на сплошное полотно нанесена разная краска.

Ответить