Как крепится натяжной потолок к потолку квартиры?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Как крепится натяжной потолок к потолку квартиры?

Сообщение Kostas » 18 июл 2020, 07:53

Давно мечтал о натяжном потолке. Денег на наемных рабочих нет. Хочу сделать все своими руками. Соответствующее оборудование для того, чтобы сделать в квартире натяжной потолок - имеется в наличии. Единственное, что пока еще не до конца понятно, так это то, как крепится натяжной потолок к основанию?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Как крепится натяжной потолок к потолку квартиры?

Сообщение Ивар » 18 июл 2020, 10:41

Натяжной потолок никак не крепится к вашему основному потолку - он крепится к стенам. Иными словами, между натяжным потолком и условно бетонным потолком есть пространство, высоту которого определяете вы.
Прежде чем монтировать потолок, подумайте - будут ли светильники в вашем потолке? Вы с легкостью можете запитаться от вашей люстры в комнате, и прибив к потолку кабель, добавить света в вашем помещении. Который будет включаться тем же выключателем, что и сейчас включает вашу люстру.
Далее по периметру, на стенах отбиваем линию, по уровню - по этой линии прибиваем профиль для натяжного потолка, в этот профиль при помощи специальных "лопаток" заправляем полотно потолка, нагрев его тепловой пушкой. Смысл в том, что повинуясь законам физики, когда полотно остынет, оно натянется "само по себе".
Но так же, сам собой возникает другой вопрос: стоит ли заниматься этим самому? Обычно, при покупке натяжных потолков, установка производится за счет компании, иными словами - в цену потолка уже заложена цена и за монтаж этого потолка - имеет смысл позвонить им и "разведать" ни обманули ли вас.

Ответить