Чем лучше оштукатурить стены из бетонита?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Чем лучше оштукатурить стены из бетонита?

Сообщение Pablo » 18 июл 2020, 07:54

Уважаемые мастера, меня интересует, чем лучше оштукатурить стены из бетонита внутри сухого и отапливаемого помещения? Стены утеплены снаружи. Можно ли использовать цпс, а потом шпаклевать гипсовой шпаклевкой?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Чем лучше оштукатурить стены из бетонита?

Сообщение Филлип » 18 июл 2020, 10:44

Бетонные стены или стены обработанные бетонитом практически не имеют особых ограничений по составу используемой штукатурки. Если нет возможности использовать гипсокартон, который многие считают самым идеальным вариантом оштукатуривания и одновременного выравнивания стен, то такую стену можно штукатурить, используя ЦПС, если она осталась у вас в запасе после проведения других строительных работ.
Но лучше все же применять специальные штукатурные смеси для сухих отапливаемых помещений. Здесь каждый специалист применяет наиболее понравившиеся ему смеси, с которыми он привык работать. Сегодня рынок строительных материалов предлагаем огромный выбор сухих смесей для проведения штукатурных работ. С бетонным основанием отлично адгезируют большинство наиболее популярных смесей. Но чаще всего для этой цели опытные штукатуры выбирают известковые или гипсовые смеси. При этом, если вы собираетесь после шпатлевать стены гипсовой шпатлевкой, лучше выбирать для оштукатуривания стен гипсовые смеси.
Если в помещении хорошая гидроизоляция, можно выбирать соответствующие по составу смеси для сухих помещений. Если все же в помещении довольно сыро, лучше воспользоваться гипсовой штукатуркой для сырых помещений.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Чем лучше оштукатурить стены из бетонита?

Сообщение MamaSofii » 18 июл 2020, 20:10

после спец грунта допустимо, да и вообще шпатлевка для этого и нужна что бы её на штукатурку класть.

Ответить