Как правильно инвестировать в недвижимость за рубежом?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Как правильно инвестировать в недвижимость за рубежом?

Сообщение Katrin » 18 июл 2020, 08:00

Много слышала о том, что очень выгодно сейчас покупать недвижимость за рубежом и потом сдавать ее туристам или местным жителям. Но прежде чем предпринимать какие-то действия, хотелось бы узнать, как правильно инвестировать в недвижимость за рубежом. Какие могут быть нюансы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Как правильно инвестировать в недвижимость за рубежом?

Сообщение Филлип » 18 июл 2020, 10:45

Инвестиции в недвижимость один из самых стандартных и доступных способов вложить деньги и его используют чаще чем чтобы то ни было еще.
Инвестиции в зарубежную недвижимость это отдельный сегмент рынка и он может принести своим инвесторам хорошую прибыль.
Для тех кто не сильно в теме, я бы предложил для вложений - Южную Европу, от Кипра, Греции до Италии и Испании.
Квартиры и апартаменты стоит приобретать в курортной зоне, предварительно посчитав сколько они могут принести вам за сезон, при загрузке в 70-80% времени (учтите, что жилье не будет заполненным постоянно).
Вам нужно будет решать много вопросов по удаленному управлению недвижимостью - налоги, уборка, оплата коммунальных услуг и ремонт в не сезон.
Стоит привлечь грамотных специалистов, есть агенты по недвижимости, которые специализируются именно на вложениях в иностранный жилой фонд или коммерцию. Так же агенты могут организовать управление недвижимостью за определенную плату.
Юридические вопросы так же раскроют юристы таких компаний, что и как должно происходить, получите ли вы вид жительство в стране покупки, какие плюсы это несет, какие права и ответственность.
Если это ваш первый опыт инвестирования, то лучше выбрать что то внутри страны и потом уже попробовать за рубежом.

Ответить