Пол из керамогранитной плитки на кухне

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Пол из керамогранитной плитки на кухне

Сообщение Николай » 18 июл 2020, 22:55

Хотим на кухне пол из керамогранитной плитки сделать. И вот думаю, что лучше использовать деформационные швы или термопластичную ленту. Что посоветуете?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Пол из керамогранитной плитки на кухне

Сообщение Дмитрий » 18 июл 2020, 22:56

Хочу вам сказать, что деформационные швы есть температурные, усадочные и сейсмоизоляционные. Их характеристики поищите в тематических статьях. А тэп лента имеет высокую эластичность.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Пол из керамогранитной плитки на кухне

Сообщение Анна1980 » 18 июл 2020, 22:58

Кроме тэп ленты можете использовать и деформационный шов. Именно, он не повредит ни в коем случае. Муж делал из плитки пол на кухне, и через несколько лет она в нескольких местах треснула. Может конечно и плохо положил плитку, но кажется шов или лента бы выручила.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Пол из керамогранитной плитки на кухне

Сообщение Ольга » 18 июл 2020, 23:00

Доброго времени суток. Автор, хотела у вас спросить, а у вас будет теплый пол на кухне или простой? Думаю, вы можете вообще воспользоваться без деформационных швов в вашем случае, если площадь пола небольшая. А так для керамогранитного покрытия подойдет тэп лента, ее легко наносить. Ну и все нюансы думаю вполне можно уточнить у продавца термопластичной ленты,

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 19:20
Сообщения: 6

Пол из керамогранитной плитки на кухне

Сообщение СемёнСемёныч » 30 окт 2020, 19:59

Если вопрос еще актуален – посмотрите тут https://spb.arfen.ru/catalog/plitochny ... onnye-shvy. Там расписано и про эти плиточные деформационные швы и профили. Для чего нужны, какие бывают и т.д. Почитайте, может что-то полезное для себя почерпнете. Ну и приобрести если что можно там же. Вы же из Санкт-Петербурга? Там и по всей России есть доставка.

Ответить