Какой цвет пола выбрать для детской?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какой цвет пола выбрать для детской?

Сообщение MamaSofii » 19 июл 2020, 07:33

Задумывая ремонт детской комнаты озадачились вопросом какой цвет пола выбрать, что было и красиво и правильно с точки зрения детской психологии?

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Какой цвет пола выбрать для детской?

Сообщение Rita » 19 июл 2020, 07:35

Для детской конечно лучше использовать теплые, светлые тона. На то она и детская. Для более подросткового возраста, можно конечно и потемней.
Мы вот дочке в комнате постелили белый ламинат. Ну он не чисто белый, а с сероватыми разводами. Получилось отлично - интересное и оригинальное решение... За счет этого и комната зрительно увеличилась, стала просторной.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Какой цвет пола выбрать для детской?

Сообщение Назар » 19 июл 2020, 07:38

Про правильность/неправильность цвета пола в плане детской психологии слышу в первый раз. Не цвет обоев же выбираете или текстиля)) Расцветку пола в детской нужно рассматривать, в первую очередь, с точки зрения практичности. Так ка дети имеют обыкновение "украшать" пол дизайнерскими штучками: пятнами от краски, въевшимся красителем от раздавленного сердечника фломастера и тому подобным. Поэтому, понятно, белоснежный пол в детской да еще и из капризных материалов, требующих щадящего ухода, совсем ни к чему.

Впрочем, слишком темный тоже. напольное покрытие, на мой взгляд, должно быть позитивно-пестреньким: и чтобы "лишние" цвета были не так заметны, если уж не удастся избавиться от них полностью и чтобы детская не выглядела скучно. И, как уже упоминалось, материалы должны быть устойчивы к обработке сильными средствами, если вы пожелаете избавиться от какого-нибудь уж совсем безобразного пятна.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Какой цвет пола выбрать для детской?

Сообщение Ольга » 19 июл 2020, 07:40

А мне кажется что детская должна быть яркой и отражать всегда позитив. Поэтому когда у меня будет возможность я сделаю комнату детскую в салатовых тонах, пол конечно светлым, а вот ковер обязательно салатовый.

И тем более салатовый, изумрудный это цвет спокойствия, чего иногда так не хватает деткам. По моему мнению, пусть детство будет все в сочных красках, начиная с комнаты ребенка.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Какой цвет пола выбрать для детской?

Сообщение Анна1980 » 19 июл 2020, 07:43

Я так думаю, что в детской будет уместно сделать пол натуральных цветов дерева(вариации дуба например хороши),а вовсе не яркий не кричащий и, уж тем более, не белый.

Иначе ребенок белизну эту быстро исправит. А вообще, если ребенок еще маленький, то не спешите покупать все самое дорогое и лучшее, главное чистота и безопасность материалов. Через пару-тройку лет ваш малыш подрастет и захочет сделать все по своему, вот тогда и будете вместе выбирать.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какой цвет пола выбрать для детской?

Сообщение Николай » 19 июл 2020, 07:47

У нас во всех комнатах, а не только в детской, пол пол дерево.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Какой цвет пола выбрать для детской?

Сообщение Артём » 19 июл 2020, 07:51

А мне кажется , что цвет самого пола не столь важен. Главное, чтобы ребенку было тепло и безопасно по нему бегать

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какой цвет пола выбрать для детской?

Сообщение Николай » 19 июл 2020, 07:55

Психологи не рекомендуют делать детскую комнату безумно яркой, ибо это нарушает психику ребенка. У нас тоже очень светлая и в меру яркая. Ребенку нравится

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какой цвет пола выбрать для детской?

Сообщение Лиза12_78 » 19 июл 2020, 07:57

При выборе пола нужно исходить из того, какой интерьер будет в детской. Если вы будете делать классическую комнату в нейтральных тонах, то можно положить ламинат - его легко мыть и он хорошо смотрится в любом помещении.

Ответить