Страница 1 из 1

Какое орошение огорода выбрать?

Добавлено: 04 май 2020, 08:58
Djeck
Вопрос к тем, у кого имеются свои дачи и огороды. Какой полив вы выбрали для своих огородов? Какая система орошения лучше всего, если нет времени на ежедневный полив? Я тут почитал некоторые отзывы в интернете, там многие пишут, что микрокапельное орошение сейчас самый оптимальный вариант. Так ли это?

Какое орошение огорода выбрать?

Добавлено: 04 май 2020, 12:52
Pavel
У меня на приусадебном участке установлено капельное орошение. Очень эффективная и удобная система полива. Не всегда у меня есть возможность приехать на дачу, а так, могу соседу сказать, чтобы он кран открыл и огород поливается в мое отсутствие. Вся фишка заключается в равномерном поливе. Бывает два вида, подземный и надземный. Суть обоих в шланге и капельницах, вот через эти капельницы подается вода к растению. Такой вид полива более удобен и экономичен в плане воды. Покупал я эту систему в Техносаде, выбрал Micro-Drip, производителей таких систем полива сейчас еще мало, а эта марка вроде как более известная.
Но нужно еще учитывать, какое будет лето, при засухе не всегда может помочь капельный полив, иногда требуется хорошо промочить почву.

Какое орошение огорода выбрать?

Добавлено: 31 май 2020, 12:57
Jofry
На мой взгляд наиболее эффективной является система, которая распрыскивает воду в разных направлениях, получается что-то вроде дождя. Монтируется она довольно таки просто, нужно всего лишь подключить шланги, в нужных местах вывести насадки - они уже зависят от площади орошения.

Какое орошение огорода выбрать?

Добавлено: 01 июн 2020, 07:00
Rita
Система капельного полива подходит для использования везде, где требуется регулярное орошение растений. Это могут быть открытые грядки, закрытый грунт. Данный метод идеален для полива овощных культур, потребляющих много воды, а также ягодных кустарников, мочковатые корни которых не способны самостоятельно добывать влагу с глубины. Правильно организованная система идеально подходит для увлажнения грунта в горшках и контейнерах, выращиваемых на балконе или террасе.