Из-за чего провисает натяжной потолок, что делать?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Из-за чего провисает натяжной потолок, что делать?

Сообщение Алла » 20 июл 2020, 08:06

Сделали натяжные потолки в двух комнатах, прошло примерно полгода, стали замечать что полотно натяжных потолков провисает в центре потолка, почему это происходит и что делать? Можно ли это как-то исправить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Из-за чего провисает натяжной потолок, что делать?

Сообщение Marissa » 20 июл 2020, 12:42

Полотно натяжного потолка может быть тканевым или ПВХ. Сразу же хочу отметить, что существует норма (допуск) того самого провиса, если провис не более 1% от длины самой длинной диагонали на потолке, то такой провис в допусках и это нормально. В этом случае ни чего делать не надо, это конструктивная особенность натяжных потолков.
Возможно Вы живёте на последнем этаже, протекает крыша и между основным потолком и натяжным собирается влага, отсюда и провис, или же проблемы с коммуникациями на чердаке, есть протечки. Или же Вас затопили соседи сверху, степень провиса зависит от количества воды под натяжным потолком. Воду можно слить через потолочные светильники которые устанавливаются в натяжном потолке, в более продвинутых вариантах в натяжной потолок устанавливается специальный клапан для слива воды. В начале надо обесточить квартиру и далее вода сливается через монтажное кольцо светильника, можно вставить шланг и сливать воду в ведро.
Возможно причины иные, некачественный монтаж профиля (в этом случае лучше вызвать специалистов которые устанавливали потолок, это их ошибка и работу надо переделывать), или крепили профиль к непрочному основанию (рыхлые не прочные стены).
Возможно не правильно подготовили основной потолок перед монтажом натяжного.
Основной потолок осыпается его осколки (куски штукатурки к примеру, или шпаклёвки, или известковая побелка посыпалась кускам) попадают на полотно натяжного потолка отсюда и провисы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение