Нужно ли заделывать швы между плитами перекрытия перед монтажом натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Нужно ли заделывать швы между плитами перекрытия перед монтажом натяжного потолка?

Сообщение Kostas » 20 июл 2020, 08:10

Хотим сделать у себя в квартире натяжные потолки. Но дело в том, что на потолке между плитами перекрытия большие щели, надо ли их заделывать перед установкой натяжного потолка или это не обязательно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Нужно ли заделывать швы между плитами перекрытия перед монтажом натяжного потолка?

Сообщение Vetal » 20 июл 2020, 12:45

Если Вы видите те самые швы (щели) между плитами перекрытия, то скорей всего убрали штукатурку (или шпаклёвку) с потолка полностью. Видимо она начала отслаиваться.
Конечно натяжной потолок скроет все эти швы, но всё же лучше их заделать.
Если Вы живёте на последнем этаже, то возможны проблемы с кровлей, то есть возможны протечки и через эти швы влага будет попадать на натяжной потолок.
Конечно натяжной потолок (ПВХ) может выдержать такую нагрузку, но влажность между полотном натяжного потолка и плитами перекрытия приведёт к образованию грибка и плесени.
Перед заделкой швов, старый раствор надо удалять полностью, далее убирать пыль, грунтовать с просушкой. Вариантов чем заделать множество, можно зашпаклевать,
есть в продаже цементные гидроизоляционные смеси для заделки швов. Можно задуть монтажной пеной, далее подрезка, малярная сетка и шпаклёвка. Можно заделать швы герметиком, но к герметику нужен уплотнительный шнур. Или использовать комбинированный вариант заделки швов.
Я бы ещё посоветовал и загрунтовать потолок полностью, грунтовка обеспылит и упрочнит поверхность. И только после этого приступать к монтажу натяжного потолка.

Ответить