Какую можно подобрать краску для внутренних работ, чтобы она была без запаха?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Какую можно подобрать краску для внутренних работ, чтобы она была без запаха?

Сообщение Sandra » 20 июл 2020, 08:12

У нас небольшая квартира-студия. Планируем ремонт в скором времени. Но есть еще маленький ребенок, которого некуда деть на время ремонта. Какую краску лучше выбрать для стен и потолков, чтобы была без запаха и быстро сохла?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Какую можно подобрать краску для внутренних работ, чтобы она была без запаха?

Сообщение Анжела » 20 июл 2020, 12:50

Если выбирать краску с минимальным запахом, то можно остановиться на водно-дисперсионной. Этот вариант безопасен для здоровья, и когда с ней работают, то даже окна открывать не приходится. Хотя после окрашивания помещение лучше все-таки проветрить, так как совсем небольшой запах (едва уловимый) остается. Но в любом случае я такой краской потолок в жилых помещениях окрашивала. Для этих работ и поверхностей она чуть ли не идеальна. Ведь такая краска обычно идет белого цвета. Можно, конечно же, специальными колерами изменить у нее цвет. А еще ее легко смывать, причем самой обычной водой. То есть не требуются токсичные растворители. Но ее надо использовать сразу после открытия банки.
В качестве альтернативы водно-дисперсионной краске можно еще использовать акриловую. Единственный минус, она стоит дороже. Но если бюджет позволяет, то лучше взять именно ее. Так как она хорошо переносит влажность, воздействие лучей солнца, не трескается и быстро сохнет. А еще мне нравится то, что ее можно наносить даже без грунтовки и самым обычным инструментом. Хотя ее не на все поверхности можно наносить. Для окраски отопительных приборов и изделий из металла она не очень подходит.

Ответить