Что вначале делать - красить стены или сделать натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Что вначале делать - красить стены или сделать натяжной потолок?

Сообщение Sandra » 20 июл 2020, 08:14

Надо покрасить стены и сделать натяжной потолок в квартире. Что делается в первую очередь - красятся стены или натяжной потолок устанавливается? Как сделать лучше и как будет правильно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Что вначале делать - красить стены или сделать натяжной потолок?

Сообщение Геннадий » 20 июл 2020, 12:54

Есть несколько вариантов. Но чаще всего в начале красятся стены, потом монтируется натяжной потолок.
Покраска стен это многоступенчатая "операция". Стены под покраску грунтуются, шпаклюются, шлифуются. Краска наносится сверху вниз и чаще в 2 слоя с просушкой. Все эти подготовительные работы и сама окраска могут испортить полотно натяжного потолка. Да и покрасить качественно у потолка не получится. Поэтому лучше вначале заниматься стенами, тут вариант выполнения работ "сверху вниз" не работает.
Конечно при креплении профилей под монтаж натяжного потолка монтажники будут сверлить отверстия в стенах. Добросовестные монтажники будут сверлить с пылесосом, или попросите их об этом. Пыль от сверления почти полностью будет попадать в пылесос, на стенах будет минимальное количество пыли.
Второй вариант менее популярный, иногда потолочный плинтус приклеивается после монтажа натяжных потолков. Приклеивается только к стене, а не к полотну потолка. И в этом случае лучше в начале плинтус, потом покраска, но если очень сильно надо, то можно покрасить стены после монтажа натяжного потолка. То есть Вам делают потолок, далее Вы отбиваете линию по периметру помещения с учётом ширины потолочного плинтуса. Красите стены до этой линии (но у учётом чтобы плинтус перекрыл краску). После просушки поверхностей приклеиваете плинтус к стене.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение