Как выбрать место для детской площадки?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:20
Сообщения: 36

Как выбрать место для детской площадки?

Сообщение Trevis » 20 июл 2020, 08:18

Дети уже подросли, чтобы гулять во дворе самостоятельно и я хочу им соорудить какую-нибудь детскую площадку, чтобы там лесенки были, горка, качели, домик, ну в общем, чтобы им было чем заняться самим. Но никак не могу выбрать место для площадки. Подскажите, как правильно ее разместить, где лучше все это поставить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Как выбрать место для детской площадки?

Сообщение Albert » 20 июл 2020, 12:55

Любой ребенок нуждается в пространстве для развлечений и игр, тем более что загородная атмосфера дачи подразумевает активный отдых на лоне природы.
В противном случае под угрозой могут оказаться зеленые насаждения вашего участка, т.к. неуемная детская энергия способна сказаться на декоративности цветников и клумб. Отличным выходом из данной ситуации является отведение места под детскую площадку.
Кроме того, очень важно грамотно подобрать место на участке, где будет располагаться детская площадка. Определяющие факторы при этом заключаются не в том, как все это будет смотреться внешне, либо где есть свободный от насаждений небольшой «пятачок» земли, а в вопросах безопасности детей.
Игровая площадка должна располагаться на хорошо просматриваемом со всех сторон участке. Хорошо, если эта территория находится поблизости к дому (т.е. в пределах видимости людей, находящихся на кухне, в гостиной либо столовой). При этом за детьми будет легко следить, не прекращая своих домашних дел, и в случае надобности быстро прийти на подмогу.
Не рекомендуется располагать детскую площадку рядом с мусорным баком, с гаражом, с улицей, на которой довольно оживленное автомобильное движение, Хорошо бы оградить пространство для игр малышей при помощи живой изгороди. Однако опять же в целях безопасности недопустимо использовать для создания такой изгороди колючие растения.

Ответить