Как и чем заделать дырку в натяжном потолке?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Как и чем заделать дырку в натяжном потолке?

Сообщение Albert » 21 июл 2020, 09:24

Если вдруг возникнет такая необходимость, хочу знать, чем и как можно заделать дырку или порез в натяжном потолке? Собираюсь в детской установить такой потолок, но вдруг дети каким-то образом его повредят.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как и чем заделать дырку в натяжном потолке?

Сообщение Сергей » 21 июл 2020, 13:13

Все зависит от вида потолка. Если вы счастливый обладатель тканевого бесшовного потолка, то ваша проблема пустячная и считайте, что вы счастливчик. Небольшой порез можно зашить синтетической нитью и потом покрасить краской или наклеить красивую виниловую наклейку. А чтобы она не выглядела бельмом на глазу, можно раскидать картинки в разных местах потолка, но в одном стиле.
Легче с потолками в детской комнате. Здесь можно поселить на потолке самых разных бабочек, пчелок, птичек, красивые цветочки, улыбающееся солнышко, вариантов очень много.

Гость

Как и чем заделать дырку в натяжном потолке?

Сообщение Гость » 31 мар 2021, 06:09

Чтобы заделать дырку в натяжном потолке тканевого типа, следует брать прочные синтетические нити, для ремонта заплатками рекомендуется использовать высококачественный резиновый клей и и наклейки хорошего качества. Очень важно уяснить один момент: ремонт натяжного потолка не всегда является идеальным решением, в определенных ситуациях следует выбрать полную замену основного полотна.

Гость

Как и чем заделать дырку в натяжном потолке?

Сообщение Гость » 31 мар 2021, 06:10

Иногда кажется, что небольшая дырочка не принесет большого вреда, особенно если она располагается не на видном месте. Будьте внимательны: ремонт даже небольшого повреждения натяжного потолка обязателен, ведь со временем ткань или ПВХ-пленка в месте разрыва провиснет, и размер дырки увеличится.

Что же делать? Конечно, не паниковать и помнить о том, что чаще всего заделать дырку можно своими руками

Гость

Как и чем заделать дырку в натяжном потолке?

Сообщение Гость » 31 мар 2021, 06:11

Оцените, можно ли отнести возникший дефект к гарантийному случаю. Некачественный монтаж, заводской брак, расхождение по шву – все эти моменты обычно прописаны в договоре, который был заключен вами при установке потолка. Если по периметру стен в полотне потолка образовались отверстия, то налицо использование бракованного материала или некачественный монтаж.

lisita

Как и чем заделать дырку в натяжном потолке?

Сообщение lisita » 31 мар 2021, 06:11

Расхождение в швах – повод обратиться с претензией к подрядчику, ведь это является признаком неправильного раскроя и «перетяжки». Если ваш случай является гарантийным, предоставьте возможность устранить погрешность фирме-производителю.

lisita

Как и чем заделать дырку в натяжном потолке?

Сообщение lisita » 31 мар 2021, 06:16

Если дырок в потолке образовалось несколько, и они расположены в разных местах, то лучшим решением станет полная замена натяжного полотна.
Если все-таки дырка возникла по вашей вине, то, прежде всего, определитесь, с каким потолком придется работать – из ПВХ-материала или ткани.
Если вы предполагаете, что края дырки могут разойтись, то закрепите их скотчем.
Перед любым наклеиванием заплаток необходимо обезжиривать место, подвергаемое ремонту. Не используйте спирт или растворители, они могут повредить потолок. Лучше всего применить специальные средства для ухода за натяжными потолками или раствор хозяйственного мыла.

Роман

Как и чем заделать дырку в натяжном потолке?

Сообщение Роман » 18 май 2021, 14:59

Отремонтировать тканевый потолок проще, чем потолок из ПВХ. Маленькую дырочку или разрез можно просто зашить и покрасить. Для большого отверстия потребуется заплатка. Важно: заплатку мы промазываем бесцветным клеем (идеальный вариант – клей на основе цианоакрилата) и вставляем внутрь дырки.

Аккуратно разглаживаем полотно. Края заплатки приклеиваем с особой тщательностью, даем время просохнуть и прокрашиваем нужным цветом.


Тема поднималась пользователем Anonymous 18 май 2021, 14:59.

Ответить