Что характерно для стиля арт-нуво в интерьере?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Что характерно для стиля арт-нуво в интерьере?

Сообщение Nataly » 21 июл 2020, 09:27

Одна из моих подруг недавно ремонт сделала у себя в квартире и теперь всем хвастается, что все сделала в стиле арт-нуво. А что это вообще за стиль такой? Что для него характерно, какие там есть нюансы и особенности? Может, и мне такой стиль подойдет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Что характерно для стиля арт-нуво в интерьере?

Сообщение Анита » 21 июл 2020, 13:15

Помещения, оформленные в подобном стиле, наверняка понравятся любителям живой природы. Арт-нуво как раз способствует созданию такого интерьера, в котором все элементы кажутся естественными, как бы природными, а не придуманными и изготовленными человеком. Это отлично прослеживается в отказе от прямых линий и углов. В подобном интерьере вы даже можете не увидеть прямых углов комнат – они закруглены и затушеваны. То же самое можно сказать и о предметах мебели в стиле арт-нуво. Этот стиль не позволяет использовать мебель, у которой имеются грубые острые края. Вся мебель должна быть полукруглых, обтекаемых форм.
Рисунки и расцветка интерьеров в стиле арт-нуво подразумевают преобладание цветов, которые существуют в живой природе. В рисунках должны быть те геометрические фигуры, которые формируют природные образы – это могут быть овалы, зигзаги, треугольники и т.д. Кругу же отдается особое предпочтение. Этот «символ солнца» встречается в интерьерах арт-нуво гораздо чаще остальных фигур.
Если вы решите в своей квартире создать интерьер в стиле арт-нуво, то рекомендуем обратиться за помощью к опытному дизайнеру, чтобы интерьер получился не частично модернистским, а самостоятельным стилем арт-нуво.

Ответить