Как делаются замеры натяжного потолка? Какие допуски надо предусмотреть?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как делаются замеры натяжного потолка? Какие допуски надо предусмотреть?

Сообщение Аркадий » 21 июл 2020, 09:30

В доме хотим сделать натяжные потолки прямоугольной формы и заказать их через интернет-магазин. Как делаются замеры натяжного потолка? Какие допуски надо предусмотреть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Как делаются замеры натяжного потолка? Какие допуски надо предусмотреть?

Сообщение Филлип » 21 июл 2020, 13:19

Всё что нужно знать для самостоятельного замера прямоугольного потолка, это длина стен по периметру комнаты и одна диагональ из точки А к точке С.
Замер делается следующим образом, чертите на листе бумаги, ваш потолок в виде прямоугольника, отмечаете где у вас вход в комнату и отмечаете латинскими буквами (латиницу требует программа для замера и раскроя полотна) все 4 угла (ABCD). Угол А, это угол который находится слева от входа, следующий дальний, левый угол это В и т.д. по часовой стрелке, также чертите диагональ АС. Затем берете рулетку и делаете замер длинны стен от А к В, от В к С и т.д., после замеряете диагональ от А к С. Все замеры необходимо производить как можно ближе к потолку, чтобы не ошибиться из-за кривизны стен.
Это все, что нужно для замера. Никаких допусков и припусков не надо, учтите только, что натяжной потолок опустится от базового минимум на 3-4 см., чтоб он не перекрыл вентиляцию, чтоб между откосом и потолком поместился багет и карниз и т.д.
После всего отправьте замер с указанием цвета и фактуры требуемого потолка в интернет магазин.

Ответить