Где лучше купить квартиру? В каком доме?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Где лучше купить квартиру? В каком доме?

Сообщение Евгений » 21 июл 2020, 09:32

Задумался о покупке новой квартиры, более просторной. В каком доме лучше покупать квартиру - панельном, монолитном, блочном, кирпичном. Какой дом теплее и надежней будет? В каких постройках квартиры удобнее, лучше?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:14
Сообщения: 45

Где лучше купить квартиру? В каком доме?

Сообщение Pablo » 21 июл 2020, 13:21

Монолитные постройки берут свое начало с 90-х годов, и до сих пор пользуются большим спросом. Из плюсом данных построек можно выделить то, что возводить сооружение по данной технологии представляется возможным круглый год, даже зимой. Во-вторых, этажей у монолитного здания может быть неограниченное количество. Также из плюсов можно выделить то, что у таких зданий цельное исполнение, а это значит, что соседей затопить не представится возможным. Монолит подразумевает под собой ровные стены и полы, проживать в таком доме можно даже более 150 лет, помещение обладает высокой теплоизоляцией. Минусов всего два - это стоимость конструкции и длительное строительство. Что касается кирпичного дома, то данный вид построек будет возводиться довольно долго, а также стоимость квартиры будет неприлично высокой, также кирпич плохо проводит звуки, но не защищает от бытовых шумов. Из преимуществ есть только то, что люди привыкли доверять данному материалу, а в остальном все показатели схожи с монолитными домами. Поэтому, собственник может смело выбрать квартиру в монолите, так как ее стоимость будет ниже.

Ответить