Как монтировать натяжной потолок на потолок из деревянных лаг?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Как монтировать натяжной потолок на потолок из деревянных лаг?

Сообщение Журавлев » 21 июл 2020, 09:37

Потолок в моем доме на кухне и в ванной это деревянные лаги звукоизолированные минеральной ватой и обтянуты пленкой. Хочу установить натяжные потолки, нужно ли подбить ОСБ, чтобы конденсат не капал на натяжной потолок?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Как монтировать натяжной потолок на потолок из деревянных лаг?

Сообщение Гоша » 21 июл 2020, 13:24

Если исходить с точки зрения образования конденсата, то при надлежащем утеплении минеральной ватой (Вы это назвали звукоизоляцией, но это еще и утепление) такого не должно происходить. Это я имею ввиду конденсат от "холодного" чердака (возможно у Вас потолок выходит на чердачное помещение). Но Вы говорите о натяжных потолках для влажных помещений (кухня, ванная), где всегда присутствует влажность. Вот с ней нужно и бороться и делать это за счет хорошо работающей вентиляции. Ведь внутренний конденсат этих помещений будет образовываться как раз на поверхности натяжного потолка (но все же предусмотреть вентиляцию между натяжным потолком и деревянными лагами необходимо).
Единственную роль ОСБ-плиты, которую я вижу в вашей ситуации - это роль защиты от возможного падения на поверхность натяжного потолка различных частиц, щепок и т.д., которые будут видны на поверхности натяжного потолка, а их удалить не представится возможным без демонтажа полотна натяжного потолка.

Ответить