Какие натяжные потолки лучше для детской?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Какие натяжные потолки лучше для детской?

Сообщение Настя » 22 июл 2020, 07:32

Сейчас делаем с мужем ремонт в детской комнате, хотим удивить ребенка, когда он от бабушки из деревни вернется. С полом и стенами уже решили, что делать, а вот с потолком еще не решили. Многие хвалят натяжные потолки. А стоит ли их устанавливать в детской? И какие лучше будут там смотреться?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Какие натяжные потолки лучше для детской?

Сообщение Валентина » 22 июл 2020, 12:27

При установке в детской комнате натяжного потолка необходимо придерживаться следующих правил:
Если речь идет о вещах, которые окружают наших детей, то самое основное, о чем мы думаем, это безопасность. Натяжные потолки обязаны быть экологически чистыми и не вредить здоровью ребенка. Сертифицированная пленка гипоаллергенна, не впитывает сторонние запахи, не выделяет в окружающую среду пагубные вещества, имеет повышенную пожарную безопасность.
Важен так же выбор фактуры потолка. Психологи не советуют устанавливать глянцевые потолки в детскую комнату, потому что глянец имеет огромное отражение и является раздражителем детской психики. В таких комнатах отличнее каждого подойдут матовые, сатиновые либо тканевые полотна.
При выборе цвета натяжного потолка, откажитесь от блестящих цветов, потому что блестящие цвета тоже могут являться раздражителем и отрицательно влиять на психику ребенка. Отличнее каждого для детской применять либо белый потолок, тот, что сам по себе является нейтральным и подходит к любому интерьеру, либо мирные пастельные тона. Также при выборе цвета натяжного потолка нужно учесть, что срок его применения несколько десятков лет и при его эксплуатации обои будут переклеиваться не раз.
Натяжной потолок в детской можно украсить фотопечатью. Дети любят изображения сказочных героев, облаков, звездного неба. Эти изображения будут не только украшать потолок, но и развивать воображение ребенка.

Ответить