Как устроить интерьер в стиле авангард?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Как устроить интерьер в стиле авангард?

Сообщение Настя » 22 июл 2020, 07:33

Хочется как-то необычно оформить интерьер в квартире. Думаю насчет того, чтобы сделать все в стиле авангард. Есть ли какие-то особенности, которые нужно учесть при оформлении интерьера в этом стиле?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Как устроить интерьер в стиле авангард?

Сообщение Валентина » 22 июл 2020, 12:25

Стиль авангард является полной противоположностью классического. Этот стиль близок людям, обладающих нестандартным мышлением и оригинальным вкусом, предпочитающих независимость и свободу во всем.
При обустройстве интерьера в стиле авангард очень важным является цвет. Можно сочетать, смешивать и комбинировать любые краски, главное при этом – не переступить грань между яркостью, броскостью и вульгарностью. Цвета в интерьере должны создавать органичный ансамбль. Обои в авангардном помещении противопоказаны. Если хотите, можете вооружиться красками, кисточками и рисовать, творить. К примеру, интересен такой вариант: белая стена напротив белой. Соответственно возле белой стены черное кресло, а рядом с черной стеной – светильник со светлым абажуром. Либо все стены комнаты окрашены в разные цвета: оранжевый, желтый, вишневый и красный. Надо помнить главное правило – контрасты создают авангард. К этим ярким стенам надо подобрать темную мебель. Сделайте так, и вы будете наслаждаться новым обликом своей преображенной квартиры.
Для такой комнаты не подойдут мебельные гарнитуры типа «два кресла плюс диван». Здесь все детали должны быть оригинальными. Стиль авангард подразумевает смелый эксперимент, в котором все к месту, несмотря на, казалось бы, полный хаос в помещении.

Ответить