Как прикрепить лепнину к натяжному потолку?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Как прикрепить лепнину к натяжному потолку?

Сообщение Никита » 22 июл 2020, 07:34

Решили украсить натяжной потолок в гостиной лепниной. Возможно ли произвести монтаж пластиковой легкой лепнины на термопленку потолка приклеиванием? Или существуют другие способы прикрепить лепнину к потолку?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:19
Сообщения: 17

Как прикрепить лепнину к натяжному потолку?

Сообщение Beketov » 22 июл 2020, 12:24

Лепнина, включая пластиковую о которой Вы пишите, это не что-то одно, то есть не одно изделие. Это может быть и потолочная розетка, карнизы, пилястры, фризы, молдинги, и так далее.
Есть лепнина, к примеру карнизы, которая крепится не только к потолку, но и к стенам. То есть карниз можно "посадить" к примеру на шпаклёвку прикрепив к стене и не "грузить" натяжной потолок весом.
Если речь о креплении лепнины только на потолок (к примеру розетка по центру потолка), то в принципе можно попробовать, но надо помнить что натяжной потолок "дышит", то есть может прогибаться при изменении давления, или при изменении температуры воздуха. Розетку лучше покупать не большую, надо помнить что даже такая не тяжёлая лепнина будет грузить натяжной потолок своим весом.
Что касается как приклеить, то в принципе сложностей возникнуть не должно. Натяжные потолки химически довольно устойчивы, можно применять практически любой клей на который можно зафиксировать Вашу лепнину.
Ну а вообще, конечно, лучше изначально определяться, или натяжные потолки, или лепнина, совмещать одно с другим, не совсем правильно, есть множество других вариантов обустройства потолка с дальнейшим монтажом лепнины без ограничений (включая гипсовую лепнину) и переживаний за потолок. Лепнину периодически нужно чистить (мыть) от пыли, постоянно "травмировать" натяжной потолок это не дело.

Ответить