Почему натяжной потолок на сквозняке вибрирует?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Почему натяжной потолок на сквозняке вибрирует?

Сообщение Елизавета » 23 июл 2020, 07:31

Когда открываем окна во всех комнатах, получается сквозняк и натяжной потолок гуляет, вибрирует, прилипает к основному потолку. Почему так происходит и можно ли это как-то исправить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

Почему натяжной потолок на сквозняке вибрирует?

Сообщение Letov » 23 июл 2020, 11:43

Сразу же хочу отменить, чаще всего эта проблема наблюдается если речь идёт о натяжном потолке ПВХ. Тканевые натяжные потолки менее герметичны, это "дышащий" материал, в отличие от ПВХ.
Потолок ПВХ, или прилипает к основному потолку, или "втягивается", вибрирует, деформируется из-за разности давления. Вы открываете окно и двери получается сквозняк в помещение врывается поток воздуха, который и создаёт избыточное давление.
Герметичность натяжного потолка ПВХ нарушена и он прилипает, или втягивается вовнутрь. Стоит закрыть окно и потолок возвращается в исходное положение.
А причины такого поведения потолка следующие:
Монтаж потолка был произведён с нарушениями, нет герметичности. На монтажные работы даётся гарантия, звоните мастерам, пусть переделывают работу.
А возможно потолок давно в эксплуатации и он утратил герметичность.
В этом случае вариантов несколько. Я установил в полотно потолка вентиляционные решётки. Они и эту проблему решают и плюс они же обеспечивают хорошее проветривание (вентиляцию) пространства между натяжным и основным потолком, то есть не будет влаги, не будет грибка и плесени и потолок на сквозняках больше не будет деформироваться.
И второй вариант - полностью снять натяжной потолок, заделать все щели и дыры в основном потолке и произвести монтаж полотна заново.

Ответить