Как обустроить веранду?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как обустроить веранду?

Сообщение Сергей » 23 июл 2020, 07:37

Пристроил к дому большую веранду, застеклил ее, утеплил, так чтобы там было комфортно находится в любое время года. Теперь еще нужно обустроить ее внутри, чтобы красиво было. Как это лучше сделать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Как обустроить веранду?

Сообщение Vlad » 23 июл 2020, 11:48

В интерьере важен не только отделочный материал, но и другие детали, такие как мебель, шторы, аксессуары и другие мелочи. К примеру, если веранда находится с северной или восточной стороны, то в идеале сделать ее в британском колониальном стиле. Для этого вам нужно оборудовать ее: плетеной мебелью из ротанга, бамбука или красного дерева; льняными и хлопчатобумажными тканями с флористическими рисунками; большим количеством подушек; вазонами в тропическом стиле (пальмы или папоротник); пол же можно застелить материалом в темном цвете, ведь он не станет перегреваться.
А вот если речь идет об оформлении веранды с южной стороны, то актуально будет использование средиземноморского стиля, в котором преобладают голубые и белые цвета. Их можно использовать не только для предметов мебели, но и для отделки.
Дополнят все живые цветы и римские шторы.
Вы можете использовать все нижеприведенные направления:
Прованс.
Восточный стиль.
Кантри.
Минимализм.
Эко.
Классика.
Скандинавский.
Хотя стоит отметить, что для каждого стиля рекомендуется использование натуральных материалов, таких как древесина, ткань, камень или бамбук. Все же, есть еще небольшая хитрость. Существуют универсальные способы сделать веранду красивой, уютной и комфортной. Это подушки для дивана, скатерти, ночники или подсвечники, кашпо или другие вазоны с живыми цветами, а также ваши фото, картинки или панно.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как обустроить веранду?

Сообщение Назар » 25 июл 2020, 07:33

Конструкция веранд позволяет разместить внутри мангал или барбекюшницу, которые будут выполнять сразу три функции – отопительную, декоративную и для приготовления пищи. Согласитесь – вряд ли вы будете жарить шашлыки в камине, который расположен в гостинной? Именно поэтому конструктивно тут предусматривают установку мангалов, а для этого надо укрепить фундамент (чаще с помощью монолитной плиты, но в зависимости от настила пола) и сделать дымоход.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как обустроить веранду?

Сообщение Семён » 25 июл 2020, 09:41

Разрабатывая дизайн веранды на даче, многие владельцы дачных домов останавливаются именно на деревенском стиле интерьера и немудрено, потому как именно этот антураж больше всего подходит загородному дому. Деревенский стиль отличается уютностью и простой дизайна – это, в первую очередь, натуральные материалы (преимущество всегда за деревом и камнем), а также покраска в природные цвета.

Полы на веранде обычно каменные или деревянные. Подобрать мебель для веранды в такой стилистике лучше всего массивную, с резьбой. Не помешает даже буфет или небольшой шкаф. Прекрасно смотреться будут и глиняные горшки прямо на полу – они добавят атмосферу настоящей деревенской избы или старинного купеческого дома – в зависимости от того, какие цветы в них будут посажены.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как обустроить веранду?

Сообщение Rita » 25 июл 2020, 10:00

Минимализм для перфекционистов

Прекрасный выбор для любителей большого количества свободного пространства. Легкий стиль, сочетающий в себе пастельные оттенки, светлые стены и естественные цвета мебели и декора. Характерной чертой является и приверженность к плетеной мебели – это могут быть кресла из лозы, плетеные столики и даже изящные торшеры из тонких ветвей.

Минимализм – это, в первую очередь, свет и геометрический перфекционизм, потому обустроена веранда будет большим количеством окон с идеальными пропорциями. Чаще всего выбираются панорамные окна, однако, возможны варианты противоположные – небольшие окошки, но дополнительное освещение в виде бра или ламп, предпочтительно, выдержанных в белых тонах.

Ответить