Какие методы увеличения скорости строительства вы знаете?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Какие методы увеличения скорости строительства вы знаете?

Сообщение Sherman » 23 июл 2020, 07:39

Я еще новичок в строительном бизнесе. К сожалению, при строительстве домов, иногда возникает проблема с необходимостью ускорить скорость строительства. Меня интересуют технические новинки, использование экспериментальных материалов и т.д.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Какие методы увеличения скорости строительства вы знаете?

Сообщение Vlad » 23 июл 2020, 11:47

С точки зрения бизнеса и конкуренции между строительными организациями, а также тендер на возможность получения работ в это дело ввело некоторую конфиденциальность. Даже утечка кадров из одной строительной организации в другую - причин много для утечки кадров создает некоторые тормоза в строительном процессе. Но все же всем общеизвестную систему в ускорении строительного процесса можно назвать.
Это технологии в проектировании - рабочего проекта заказчику, хороший проект уже ускорит весь процесс в строительстве.
Очень важно составить проект производства работ с грамотным календарным планом, доставкой строительных материалов, графиком движения рабочей силы, а возможно и для крупного объекта - сетевой график.
Из технических новинок - современные требования и веления времени, ушли от инкубационных однотипных зданий строившихся с применением типовых проектов, т.е крупнопанельное крупноблочное домостроение ушло практически в прошлое, и поэтому важно рассматривать монолитное строительство и притом с соблюдением современных требований по энергоэффективности зданий и сооружений (это все решается во время проектирования и согласовывается с заказчиком).
Вносить и изменения в проект важно сразу во время проектирования с согласованием материалов и расстояния доставки до объекта строительства. Желание удешевить во время строительства с поиском новых материалов растягивает строительство и приводит только к удорожанию.
Достойная заработная плата как для рабочих, так и для инженерно-технических работников задействованных в строительство, урезание сметной стоимости ничего доброго еще не делало. Честность гарантия успеха любого бизнеса.
Применение местных материалов также ускоряет процесс строительства.
Современные инструменты и оборудование должно быть на уровне.
Строительные работы лучше всего вести летом, рабочие должны в полную силу работать с апреля по ноябрь, а проектные организации как и школьники с сентября по май. В начале мая уже разбивочные работы должны быть приняты ОСР.

Ответить