Как аккуратно закрепить полиуретановый плинтус на натяжном потолке?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Как аккуратно закрепить полиуретановый плинтус на натяжном потолке?

Сообщение Вячеслав » 23 июл 2020, 07:41

Установили натяжной потолок из пленки ПВХ, теперь надо отделать его по краю полиуретановым плинтусом. Как его закрепить незаметно и не повредить потолок? Какие материалы для этого понадобятся?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Как аккуратно закрепить полиуретановый плинтус на натяжном потолке?

Сообщение Leks » 23 июл 2020, 11:53

Подход к креплению багета к натяжным потолкам должен быть не только аккуратным, но и с соблюдением правильной последовательности.
Правильная последовательность: натяжной потолок, потолочный плинтус и лишь затем обои. Если данная последовательность не соблюдена, то обои придётся подрезать, дело в том что потолочный плинтус приклеивается только к стене и никак иначе. К натяжному потолку багет не клеят, он пойдёт морщинами в районе склейки.
Обои убираются, по одной причине, перед поклейкой багета стены необходимо загрунтовать для лучшей адгезии.
Теперь сам процесс. Кисточкой наносим грунтовку на стены, достаточно только в том месте где будет багет, можно даже линию прочертить. Если есть обои, подрезаем их по ширине багета, тут надо работать аккуратно нож и натяжной потолок вещи не совместимые. Далее подрезаем углы на полиуретановом потолочном плинтусе, тут понадобится стусло. Теперь пришло время клея, советую купить клей "Момент ДекоСтиль", он лучше тем, что быстрее схватывается, багет не надо долго держать под потолком.
Клей наносится только на тут сторону багета, которая прилегает к стене, так что переживать за то что на потолке останутся следы клея, нет смысла.

Ответить