Как правильно выбирать унитаз?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Как правильно выбирать унитаз?

Сообщение Roman » 24 июл 2020, 06:50

Скоро переезжаем в новую квартиру, но там не очень хорошая сантехника, вся старая. Кое-что я уже заменил. Ванну новую поставил. А вот унитаз с трещиной там стоит, боюсь, что совсем развалиться, так что и его нужно менять. Подскажите, как правильно выбирать унитаз?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Как правильно выбирать унитаз?

Сообщение Klim » 24 июл 2020, 12:44

Осуществляя выбор унитаза, в первую очередь надо учесть размеры санузла, в котором он будет установлен. Если помещение маленькое, то лучше взять одну из подвесных моделей, которые визуально занимают значительно меньше места, нежели традиционные напольные модели унитазов. Сэкономить пространство небольшого помещения также поможет унитаз без бачка, в котором смывное устройство устанавливается непосредственно в трубу водопровода. В случае же, когда площадь позволяет, есть смысл подумать об одновременной установке унитаза и биде.
На сегодняшний день производители предлагают всевозможные конструкции любого сантехнического устройства. При выборе изделий из одной коллекции в Вашем санузле получится гармоничный ансамбль, который будет полностью совпадать по форме, оттенку и иным элементам. Можно также поэкспериментировать и с внутренней формой: можно приобрести унитаз не только со стандартной «воронкой», но и модель, оборудованную специальной горизонтальной «ступенькой», которая предназначена для гашения всплеска воды.

Ответить