Какие бывают септики для частных домов?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Какие бывают септики для частных домов?

Сообщение Albert » 24 июл 2020, 06:54

Хочу перебраться жить за город и нужно как-то еще решить вопрос с канализацией. Центральной канализации там нет, у всех какие-то самодельные стоят, у кого-то яма вырыта, у кого-то покупной септик. Вот я и хочу поставить себе хороший септик. Но сначала хочу разобраться, какие вообще они бывают.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

Какие бывают септики для частных домов?

Сообщение Bernard » 24 июл 2020, 12:47

Современные септики канализации подразделяют на два вида:
- накопители (емкости под септик),
- установки, в которых происходит биологическая очистка стоков.

Накопители предназначаются для собирания сточных вод канализации. Впоследствии стоки будут удалены при помощи ассенизаторской машины. Как правило, накопительные септики канализации устанавливают в тех домах, где производится небольшой объем канализационных стоков, обусловленный непостоянным либо кратковременным проживанием (в выходные дни, летний период), отсутствием ванны (джакузи, душа), небольшим количеством жильцов. Накопитель называют канализационным септиком из-за того, что в нем осуществляется биологическое окисление стоков фекальных, однако он по большому счету очистным сооружением не является.

Второй вид септиков канализации, в отличие от накопителей, осуществляет очистку стоков от различных загрязняющих элементов, выводит чистые воды наружу. Удаление загрязняющих веществ посредством ассенизаторской машины при этом требуется гораздо реже (примерно раз в год).

Второй вид септиков (где осуществляется биологическая очистка) бывает двух видов:
- септики канализации, применяющие метод почвенной фильтрации,
- септики канализации с глубокой биологической очисткой.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Какие бывают септики для частных домов?

Сообщение Albedo » 10 окт 2020, 04:33

Вот еще много полезного в этой теме написали
https://evita-potolki.ru/forum/viewtopi ... 0%BA#p1464
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить