Какие растения подобрать для террасы?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Какие растения подобрать для террасы?

Сообщение Ilanta » 24 июл 2020, 06:58

В этом году муж пристроил большую террасу к дому и теперь я всячески пытаюсь сделать ее более уютной, украсить как-то. Вот захотелось мне, чтобы там были какие-то цветы или растения. Но не знаю, как их правильно подобрать, чтобы росли хорошо и смотрелось это красиво?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:26
Сообщения: 48

Какие растения подобрать для террасы?

Сообщение Галина » 24 июл 2020, 12:52

Качественно выбранные растения – залог комфортной атмосферы и постоянной красоты террасы без вмешательства человека. Выбирая растения нужно руководствоваться следующими советами, которые помогут сделать правильный выбор:
Растения выбираются в зависимости от того климата, в котором расположена терраса, а также от периода ее освещенности в разное время суток.
Если выбраны те растения, которые сильно разрастаются – нужно оставить место для их роста.
Для сохранения цветущего внешнего вида террасы, стоит подбирать цветы с различными сроками цветения.
Для создания площадок определенного оттенка, можно высаживать цветы группами.
У входа на террасу или на лестницах можно разместить контейнеры с махровой пеларгонией, бегонией и петунией. Из них в любом сочетании получаются довольно эффектные композиции.
Для сезонного оформления могут быть вынесены комнатные цветы, которые также органично впишутся в интерьер террасы на даче.
Можно оформить террасу в спокойных тонах, которые разбавляются яркими и дерзкими. Оригинальные сорта подбираются в зависимости от условий выращивания и собственного вкуса. Совместить воедино можно однолетники и многолетники. Интересное сочетание получается с теми растениями, которые подходят для альпийских горок и злаками. Для наибольшей яркости на террасе высаживаются растения, предназначенные для клумб. Это могут быть розы, лаванда, герань, цитрусовые деревца, настурция, шалфей и прочие виды.

Ответить