Как крепятся галтели к натяжному потолку?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Как крепятся галтели к натяжному потолку?

Сообщение Artemiy » 24 июл 2020, 07:07

Мне установили натяжной потолок, но никак его не оформили, то есть не прикрепили галтели. Мне кажется, поэтому вид у него совсем не такой, как должен быть, какой-то незавершенный. Я хочу сам купить галтели и прицепить их на потолок. Как правильно их прикрепить к потолку?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Как крепятся галтели к натяжному потолку?

Сообщение Вячеслав » 24 июл 2020, 12:55

Вы имеете ввиду галтели из ПВХ или пенопласта? Из другого материала (полиуретан, гипс, дерево) разумеется не будут держаться на натяжном потолке (т.е. их крепить нужно только к стене).
Прикрепить такие (ПВХ, пенопласт) галтели вполне можно (клеем, химически не активным к компонентам пенопласта и материала потолка), и держаться они будут, с условием, что и к стене они тоже будут прикреплены.
Другое дело в вопросе о необходимости такого монтажа. Натяжной потолок обладает хорошими свойствами, такими как: защита от незапланированных протечек сверху, почти идеальной ровностью поверхности, удобством монтажа и т.п. НО, он не застрахован от неаккуратности, проживающих под ним, людей от незапланированного разрыва поверхности. И в этом случае, если по периметру он будет проклеен галтелью, будет более затруднительно произвести замену полотна. Хотя, в любом подобном случае демонтаж/монтаж потолочного полотна будет трудоёмок либо невозможен без удаления галтели.
При монтаже натяжного потолка есть специальная гибкая лента, которая заправляется в направляющие под полотно. Выглядит возможно и мелковато (по ширине ленты), но если аккуратно установлена, то вполне эстетично. Кроме того она бывает разного цвета. Но в любом случае - выбирать Вам.

Ответить