Какие есть рекомендации относительно выбора натяжных потолков для помещений?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Какие есть рекомендации относительно выбора натяжных потолков для помещений?

Сообщение Настя » 24 июл 2020, 16:42

Хочу поставить в своей квартире натяжные потолки, вот чтобы прямо в каждой комнате они были. Но совсем не знаю, какой потолок для какой комнаты подойдет. Может, вы меня сориентируете в этом выборе?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Какие есть рекомендации относительно выбора натяжных потолков для помещений?

Сообщение Игорь » 24 июл 2020, 17:11

Для комнат используют, преимущественным образом, светлые матовые оттенки. Тонкости глянцевого потолка (лаковых пленок) увеличивают пространство, а также высоту. Они используются для помещений с низкими потолками. Отлично выглядит глянцевый потолок в гостиной комнате.
Для потолка на кухне, и потолка в ванной комнате отлично подходят матовые пленки (не шероховатые), или лакированные, потому что, они отлично моются. Кроме того, в ванной комнате, и на кухне рекомендуется монтировать именно натяжные потолки, так как полотном является пленка ПВХ, на которую не оказывает влияние влажность, и на потолке не может быть образов конденсат. Если Вашу кухонную комнату, или ванную залили водой соседи, то презентабельный вид ваших потолков почти не пострадает, так как никаких потенциальных следов на пленке не будет оставлено. При этой ситуации 1 квадратный метр потолка может удерживать до 100 литров жидкости.
Слава натяжного потолка в западных странах такая огромная, что никакой более-менее престижный частный или офисный интерьер уже невозможно представить без них. Кроме того, в России с недавнего времени наблюдается та же ситуация.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Какие есть рекомендации относительно выбора натяжных потолков для помещений?

Сообщение Назар » 24 июл 2020, 22:23

Натяжное полотно – наиболее перспективный материал для оформления потолочного пространства в квартире или офисе. Он обеспечивает идеально ровную поверхность, обладает высокими эксплуатационными характеристиками и долговечностью. Монтаж натяжного потолка возможен в отремонтированных помещениях, он производится в течение 2-3 часов, не включает мокрых процессов и не требует кардинальной перестановки мебели. Разнообразие фактур и цветов, многоуровневые конструкции, нанесение принтов и использование спецэффектов создают неограниченные возможности для дизайнерских решений. При покупке следует ориентироваться на специфику помещений, личные предпочтения и финансовые возможности.

Ответить