Как выбрать шторы для спальни?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Как выбрать шторы для спальни?

Сообщение Настя » 24 июл 2020, 16:43

Собираюсь обновить интерьер в своей спальне, чтобы освежить эту комнату и сделать ее еще более уютной. Подумала, что нужно бы купить новые шторы, но все никак не могу выбрать, какие именно взять. Посоветуйте мне что-нибудь.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:08
Сообщения: 37

Как выбрать шторы для спальни?

Сообщение Катерина » 24 июл 2020, 17:13

В спальне можно вешать шторы, пошитые как из натуральных тканей (гобелен, бархат, лен, шелк), так и специально изобретенных для пошива штор искусственных тканей. Не стоит полагать, что второй вид тканей являются вредными – они совершенно безопасны и отлично впишутся в любой интерьер спального помещения. Ненатуральность тканей с лихвой компенсируется разнообразием декоративных нововведений. К тому же синтетические ткани гораздо долговечнее, они лучше стираются, не собирают пыль и хорошо сохраняют форму. Но, конечно, выбор всегда остается за вами.

По своему дизайну шторы в спальне могут быть самыми различными: спокойными, строгими, либо наоборот – яркими и чувственными. Интерьер вашей спальни может быть оформлен в современном или классическом стиле, французском или японском. При этом вне зависимости от стиля декорирования шторы дополнят общий вид, внесут свою изюминку, законченность и атмосферу уюта.

Ответить