Где лучше расположить скамью на участке?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Где лучше расположить скамью на участке?

Сообщение Аркадий » 24 июл 2020, 16:45

Есть у меня участок дачный, там домик, огород, сад, жена еще несколько клумбочек сделала, цветов там насажала. Вот я теперь хочу еще удобнее сделать сам двор и поставить где-нибудь скамью для отдыха во дворе. А где лучше ее расположить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Где лучше расположить скамью на участке?

Сообщение Евгений » 24 июл 2020, 17:12

Все большей популярностью стали пользоваться мобильные садовые скамейки. Они и внешне выглядят очень привлекательно. Такие скамейки могут даже крутиться вокруг своей оси, и если вы захотите позагорать, то сможете, поворачивая скамью, всегда быть лицом к солнцу. Однако для этого скамья должна быть расположена в центре сада.
Некоторые владельцы загородных участков не хотят нарушить гармонии ландшафта различными предметами интерьера. Для них важно, чтобы плоды индустрии не оскверняли девственную красоту растений. В таких случаях ландшафтные дизайнеры рекомендуют использовать скамейки, которые будут установлены у стен дома.
Существуют скамьи со специальными отверстиями для цветочных горшков, в которые можно поместить свои любимые цветы. Если поставленные вазоны обладают пышной листвой, то такая скамья даже в центре сада не будет выделяться.
Во многом месторасположение элементов садовой мебели зависит и от стиля оформления участка. В случае, когда сад оформлен в русском стиле, скамья должна располагаться возле забора.

Ответить