Нужны ли идеально ровные стены, правильные углы под натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Нужны ли идеально ровные стены, правильные углы под натяжные потолки?

Сообщение Анита » 25 июл 2020, 08:54

Хочу натяжные потолки заказать для своей квартиры, но она у меня не идеальная, стены кривоваты и углы не везде ровные. Подойдет ли мне в таком случае натяжные потолки или нужно будет выравнивать сначала стены и углы, а потом уже монтировать потолок?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Нужны ли идеально ровные стены, правильные углы под натяжные потолки?

Сообщение Kiril » 25 июл 2020, 12:10

Технически натянуть полотно натяжного полотна можно на любые поверхности, включая криволинейные, овальные и круглые поверхности. То есть ровные, или не ровные у Вас стены для монтажа натяжного потолка, это не важно.
Но важно эстетическое восприятие, то есть натяжной потолок даже визуально не выровняет стены. Плюс ко всему, Вы нарушаете последовательно выполнения работ.
В начале стены выводятся в ноль штукатуркой и шпаклёвкой, затем отделка к примеру покраска, или обои и на финише монтаж натяжного потолка.
Если Вы в начале сделаете потолок, а потом начнёте ровнять стены, можете и полотно натяжного потолка повредить (особенно это касается потолка ПВХ, тканевые более прочные) и толщиной выравнивающих слоёв подойди к натяжному потолку, практически не возможно.
Если ровность стен устраивает пользователя, то дополнительно их выравнивать именно под натяжной потолок, не надо. Как и сам потолок не требует выравнивания, загрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения, она укрепит ту же штукатурку на потолке и плюс обеспылит.

Ответить