Как выбрать ковролин?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как выбрать ковролин?

Сообщение Евгений » 25 июл 2020, 08:59

Надоели холодные полы дома, а еще в семье у нас появился маленький ребенок. Так что я хочу сделать полы более теплыми и мягкими. Думаю, что нужно постелить ковролин в жилых комнатах. А как его правильно выбрать?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Как выбрать ковролин?

Сообщение Артём » 25 июл 2020, 09:08

Ковролин состоит из основы, закрепляющего слоя и ворсистой части. Подобная структура обеспечивает покрытию ряд преимуществ, среди которых хорошая тепло— и звукоизоляция, прочность, отличный внешний вид, мягкость. Минус – необходимость тщательного регулярного ухода и очищения от пыли, которая здорово притягивается к ворсу.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как выбрать ковролин?

Сообщение Kiril » 25 июл 2020, 12:08

Когда наступает холодное время года, в большинстве современных квартир возникает проблема, связанная с температурой напольного покрытия. Линолеум не позволяет перемещаться по помещению без домашней обуви. Конечно, можно избежать этой проблемы путем покупки натурального ковра или монтажа пола с подогревом, но не далеко каждая семья сможет себе это позволить. К тому же, приобрести ковер, который полностью совпадает с размером помещения достаточно затруднительно. Поэтому в таких случаях одним из лучших решений является ковролин.
Ковролин состоит из нескольких слоев: это ворс, первичная подкладка (основа) и вторичная подкладка, которая включает закрепляющий слой и подкладку из латекса.
Ковролин подразделяется на несколько видов, в зависимости от того, какая пряжа использовалась при его производстве. В изготовлении ковролина применяется либо натуральная, либо синтетическая нить. Среди натуральных материалов самыми распространенными являются шерстяные и смесовые материалы, включающие от 10 до 30% шерсти. Стоимость ковролина из натуральной шерсти более высокая, хотя его износоустойчивость очень низкая. Достоинствами его являются хорошая упругость, низкий уровень влагопроницаемости и воспламеняемости. Для того чтобы отличить искусственный ковролин от натурального, нужно поджечь его нить: нитка шерстяного будет тлеть, а искусственного - плавиться.

Ответить