Какие есть достоинства и недостатки у раздвижных дверей?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Какие есть достоинства и недостатки у раздвижных дверей?

Сообщение Евгений » 25 июл 2020, 09:01

Сейчас у меня пока что стоят везде обычные распашные межкомнатные двери, но я задумываюсь над тем, чтобы их снять и поставить раздвижные. Хотя бы для спальни и гостиной. Может, так даже удобнее будет, они же меньше места занимают. А есть ли у них какие-то недостатки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Какие есть достоинства и недостатки у раздвижных дверей?

Сообщение Kiril » 25 июл 2020, 12:08

Меня грела мысль, что с помощью дверей-купе в своей квартирке я увеличу полезную площадь помещения. Станет просторнее. Кроме того, раздвижные двери хороши в тесном коридоре, чтобы не треснуть кого-то нечаянно по лбу. Это их очевидные плюсы.
Но раздвижная дверь пропускает свет, запахи и звуки гораздо лучше распашной, потому что между дверным полотном и коробкой образуются немалые щели. И еще. Цены на двери-купе выше, чем на обычные, распашные. Это минусы.
Какие еще неприятности случаются с раздвижными дверями? Они могут начать дребезжать, двигаться неровно, рывками, их вообще может заклинить. И во всем этом, между прочим, будет виноват раздвижной механизм. Поэтому напоминаем еще раз, что выбирать его нужно с особенным тщанием, не забыв уточнить у продавца срок гарантии.

Ответить