Где лучше купить квартиру в Европе?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Где лучше купить квартиру в Европе?

Сообщение Сергей » 25 июл 2020, 09:06

Пришла мне в голову такая мысль - обзавестись недвижимость за рубежом. Купить небольшую квартирку в одной из европейских стран. Тогда можно было бы ездить туда в отпуск или даже не все лето, а в остальное время сдавать туристам. Как вы думаете, где лучше купить квартиру в Европе?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Где лучше купить квартиру в Европе?

Сообщение Karo » 25 июл 2020, 12:15

Первое место, на которое нужно обратить внимание при покупке недвижимости в Европе – это Болгария, так как на ее территории есть множество вариантов недвижимости по приемлемой цене, например, в 2 тысячи евро. Но в каждом уголке есть свои нюансы, некоторые утверждают, что даже за 12 тысяч евро можно купить всего лишь небольшой домик вдали от моря и цивилизации, который является вторичным жильем. Как правило, такое жилье прослужит вам в качестве дачи.
Рекомендуется также отправиться в Германию, несмотря на рост цен, там все равно присутствуют бюджетные варианты. Как правило, цены в Германии на жилье идентичны Болгарским, а вот спрос на них гораздо выше.
Что касается Испании, то здесь рынок недвижимости стоит, а самая минимальная цена на квартиры варьируется от 20 до 30 тысяч евро, но стоит учитывать, что это плохие квартиры без ремонта.
При переезде в Европе необходимо обратить внимание на жилье Прибалтики, в которой имеет место быть бюджетное жилье. Как правило, эти объекты расположены в поселках. А за 15 – 20 тысяч евро можно приобрести достаточно приличную квартиру.
Как правило, для каждого выбор будет свой, достаточно изучить всю информацию о стране и территории проживания, а также о самой недвижимости, и потом уже принимать решение.

Ответить