Страница 1 из 1

Как лучше сделать полки в кухне и из чего?

Добавлено: 05 май 2020, 09:32
Melissa
Недавно купили однокомнатную квартиру, а кухня там совсем маленькая оказалась. Нормальную мебель не поставишь, она в большинстве случаев крупногабаритная идет. На а мне хочется как-то сделать кухню более уютной, чтобы там вся посуда и прочая утварь помещалась без проблем. Подумала, что можно какие-то полки по стенам сделать. Вопрос только в том, как и из чего их делать, чтобы это было практично и чтобы можно было своими руками их смастерить?

Как лучше сделать полки в кухне и из чего?

Добавлено: 05 май 2020, 14:18
Marina
Полки для кухни должны обладать рядом определенных свойств, например, они должны позволять хорошо просматривать содержимое, быть устойчивыми к пару, влажности, перепадам температуры, хорошо очищаться и быть достаточно прочными, чтобы выдерживать значительный вес. Я считаю, что всем этим требованиям отвечают полки из стекла. Толстое стекло хорошо отмывается от жира, не боится влаги, пропускает свет.
А сочетая стекло и зеркало, вы сможете зрительно увеличить габариты кухни, что весьма актуально для маленьких квартир.
Единственно что со стеклянными полками сложнее в плане крепления, сверления отверстий и т.д. Самостоятельно вы не сможете это сделать без специального инструмента, а значит, придется делать заказ на эти работы.
Как более традиционный вариант модно посоветовать ЛДСП. Этот материал подходит для кухни и распил его стоит недорого. Только вам заранее нужно спроектировать конструкцию полок.

Как лучше сделать полки в кухне и из чего?

Добавлено: 23 май 2020, 16:31
Albedo
Это как вы хотите и можете себе позволить.
Идеально - из дерева самим, но я так понимаю, что нужен вариант попроще, в таком случае готовые из пластика или ДСП.