Как украсить интерьер зеркалами?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Как украсить интерьер зеркалами?

Сообщение Алиса » 27 июл 2020, 07:18

Занимаюсь сейчас обустройством новой квартиры и хотела бы использовать для украшения интерьера несколько зеркал в разных комнатах. Как бы это сделать так, чтобы смотрелось гармонично и было к месту?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Как украсить интерьер зеркалами?

Сообщение Алла » 27 июл 2020, 11:10

Сегодня сложно себе представить какое-либо современное жилище либо офисное помещение без зеркала. Но, к сожалению, мало кто умеет использовать размеры, расположение и цвет зеркала для изменения либо преображения практически любого интерьера.
В качестве элемента декора зеркало будет уместным везде – в спальне, в ванной, в коридоре, в рабочем кабинете. А вот выбор их количества, их размеров, формы, способа размещения и иных индивидуальных особенностей зависит от той цели, которая поставлена перед дизайнером.
Так, большая зеркальная поверхность (практически во всю стену) позволит визуально увеличить пространство, что отлично подходит для применения в узком коридоре либо небольшой прихожей.
А вот стилистический прием, когда на стене ассиметрично располагают несколько зеркал небольших размеров может создать эффект преломления пространства. Это способно негативно сказаться на гармоничном восприятии обстановки помещения.
Зачастую при помощи зеркал добавляют значимость какому-то элементу декора. К примеру, два узких зеркальных полотна, помещенных во всю высоту угла комнаты придаст дополнительный объем вазе либо статуе, установленной в этом углу. А посредством отражающей поверхности, размещенного над стеллажом либо камином, можно подчеркнуть эффектность поставленных на нем предметов.

Ответить