Надо ли снимать побелку перед тем как делать натяжные потолки?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Надо ли снимать побелку перед тем как делать натяжные потолки?

Сообщение Алиса » 27 июл 2020, 07:22

У меня в квартире все потолки сейчас побелены обычной побелкой белого цвета. Но она уже старая. Вот я думаю, надо ли ее удалять, если я буду заказывать натяжные потолки? Как правильно сделать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Надо ли снимать побелку перед тем как делать натяжные потолки?

Сообщение Алла » 27 июл 2020, 11:11

Что называется "обязаловки" тут нет. Минимальное расстояние от полотна натяжного потолка до основного потолка (базового), это 2,5, 3, 4-е см, возможно и больше.
То есть непосредственного контакта натяжного потолка (полотна) и самой побелки нет.
Но есть ряд нюансов:
Если это меловая побелка, то она сама себя еле держит (очень слабая адгезия), плюс такая побелка боится влажности, при не правильной вентиляции, или если зальют соседи сверху, вся эта побелка отойдёт от потолка и окажется на полотне натяжного, что не есть хорошо.
Если это побелка известью, то смотрите уже по месту, в принципе можно пройтись укрепляющей грунтовкой и оставить побелку на месте, а можно снять.
Если нужен совет из личного опыта, то лучше снять, тем более это вообще не проблема (можно снять самостоятельно), а вот если оставить и она (побелка) начнёт "отскакивать" от поверхности, то тут уже ни чего не сделать, без демонтажа натяжного потолка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение