Как правильно делать монтаж натяжного потолка клиновым способом?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как правильно делать монтаж натяжного потолка клиновым способом?

Сообщение Abernati » 27 июл 2020, 07:33

Совсем недавно занимаюсь установкой натяжных потолков и постепенно осваиваю новые способы монтажа. Вот сейчас меня интересует монтаж натяжного потолка клиновым способом. Может мне кто-то тут подсказать, как это делать правильно? Как проводить работы поэтапно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как правильно делать монтаж натяжного потолка клиновым способом?

Сообщение Boris » 27 июл 2020, 11:06

Клиновой способ монтажа натяжного потолка считается, в какой-то мере, универсальным и подходит для помещений с потолками сложных конструкций.
В обычной комнате с прямым квадратной или прямоугольной формы потолком, натянуть потолочное полотно при помощи клиновой системы очень просто. Но предварительно нужно убрать из комнаты, или как-то накрыть мебель и другие предметы, которые могут пострадать от высокой температуры, которая неизбежно будет в помещении в результате нагрева потолочного полотна специальной тепловой пушкой. Все окна и двери при этом в комнате должны быть закрытыми. Воздух может в комнате нагреваться до +60 - 70 градусов.
Нужно сначала по всему периметру потолка или стены под потолком установить специальный крепежный профиль. Отступ от старого потолка при этом должен быть - около 3 см, если планируется установка люстры, и не более 10 см в случае установки встроенных светильников.
Полотно обычно отрезается без точных замеров, так как в результате разогрева полотна можно будет натянуть его до нужных размеров.
Полотно перед разогревом крепят при помощи специальных фиксирующих клиньев к крепежному профилю и затем нагрев полотно крепят его клиновым способом по всему периметру потолка. Затем все излишки полотна обрезаются, а края прикрываются декоративным плинтусом, который придает потолку завершенный вид.
Когда полотно окончательно остынет потолок приобретет идеально натянутую, ровную и гладкую поверхность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение