Как проверить недвижимость на обременение?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Как проверить недвижимость на обременение?

Сообщение Настя » 27 июл 2020, 07:42

Вот собираюсь я в будущем купить квартиру, чтобы ребенка всем обеспечить. Сейчас присмотрела несколько неплохих вариантов. А как проверить недвижимость на обременение? Что нужно знать перед покупкой квартиры, чтобы все прошло нормально и не было никаких подвохов?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Как проверить недвижимость на обременение?

Сообщение Katrin » 27 июл 2020, 13:15

Существует немало сервисов, которые покажут, насколько «чиста» выбранная вами квартира.
Вот список полезных ресурсов:
Росреестр. Здесь можно узнать все об объекте: его параметры и характеристики, наличие/отсутствие обременения, историю наследований и правообладаний. Для получения информации о родственниках-совладельцах нужно будет запросить электронную выписку из ЕГРН.
Сайт «Реформа ЖКХ». На этом ресурсе предоставлена полная информация о жилых домах по всей России. Достаточно набрать интересующий адрес в строке поиска, чтобы получить сведения о годе постройки и полных характеристиках дома.
Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. Из него можно узнать, не является ли продавец банкротом.
ФССП (портал Федеральной службы судебных приставов). Ресурс помогает определить, есть ли у продавца неоплаченные штрафы, налоги, кредиты, которые способны повлечь за собой банкротство физлица.
Главное управление по вопросам миграции МФД России. Этот сайт позволяет проверить, действителен ли паспорт продавца.
При покупке жилья в строящемся доме необходимо проверить надежность застройщика - для этих целей на нашем сайте есть раздел «рейтинг застройщика».
Использование вышеуказанных ресурсов поможет вам обезопасить себя при совершении крупных сделок.

Ответить