Где в квартире практичнее всего установить натяжной потолок?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Где в квартире практичнее всего установить натяжной потолок?

Сообщение Настя » 27 июл 2020, 07:44

Я планирую купить квартиру и сделать там хороший ремонт, чтобы на долгие годы хватило. Наверное, буду устанавливать натяжные потолки. А можете ли вы мне подсказать, в каких комнатах практичнее всего их устанавливать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Где в квартире практичнее всего установить натяжной потолок?

Сообщение Katrin » 27 июл 2020, 13:17

Натяжной потолок везде будет к месту, так как эта конструкция очень универсальна и подходит для любых жилых помещений.
Как правило, единственное, что может повредить натяжной потолок это остроконечный предмет который могут бросить с большой силой в потолок. Но таких помещений в домах и квартирах нет, значит и переживать по этому поводу не стоит.
Так, что смело делайте его везде, во всех помещениях где только захотите. Все потолочные аксессуары, люстры, лампы, вентиляцию и прочее можно смонтировать с такой же простотой как и сам потолок.
На мой взгляд практичней всего установить натяжной потолок в местах, где есть водоснабжение, а именно в ванной комнат, в туалете, на кухне. На кухне дополнительно нужно установить вытяжку над плитой, чтобы не портить потолок. Почему именно в таких местах нужно устанавливать такие потолки? Всё просто. Иногда соседи с верху любят немного затапливать соседей с низу, а это нервы, очередной ремонт. Сложно добиться от соседей с верху оплаты за ремонт, поэтому лучше не тратить нервы и установить натяжной потолок. Натяжные потолки выдерживают большой объём воды, после чего воду можно слить, а потолок быстро восстановить.

Ответить