Как добиться успеха в бизнесе по натяжным потолкам новичку?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как добиться успеха в бизнесе по натяжным потолкам новичку?

Сообщение Евгений » 27 июл 2020, 07:50

Я еще совсем новичок в плане бизнеса на натяжных потолках. Но хотелось бы услышать дельные советы от уже опытных людей, которые не первый год этим делом занимаются. Как добиться успеха в этом бизнесе?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Как добиться успеха в бизнесе по натяжным потолкам новичку?

Сообщение Гоша » 27 июл 2020, 13:24

Без малейшего опыта в этой сфере можно добиться неплохих результатов. Работа, связанная с косметическим ремонтом и отделкой помещений всегда хорошо оплачивалась, да и здесь Вам не понадобится каких-либо определенных навыков.
В любом городе фирм, занимающихся натяжными потолками - кто только установкой, кто производством и установкой - просто уйма. Да, это значит, что будет хорошая конкуренция, но проработав эту идею на своей шкуре, знаю, что если Вы четко решитесь занять свое место на этом рынке - быстро всех конкурентов оставите позади.
Первоначально деньги Вам нужны на то, чтобы приобрести парочку красивых телефонных номеров. Учимся, если еще не умеем, работать в графических программах (можно найти инструкции в интернете), параллельно определяемся с названием-должно быть что-то благозвучное, определяем цвета фирмы, регистрируем ИП-и вперед, простраиваем несколько рекламных макетов.
Далее даем рекламу, желательно для начала в каких-нибудь бесплатно раздающихся газетах. Модуль Вы можете как разработать сами, так и заказать в рекламном агентстве. Момент, что до того, как Вы раздали рекламу, нужно обязательно найти монтажников, так же, через интернет - там огромная масса объявлений от частников, которые просто в свободное от основной работы время этим занимаются. Звоните им, предлагаете сотрудничество на взаимовыгодных условиях - частники без менеджера и хорошей рекламы, Вы уж мне поверьте, часто сидят без работы - кого-нибудь Вы обязательно уговорите с Вами сотрудничать.
Выбираете так же фирму, которая будет эти самые потолки Вам делать + все составляющие. И все, в принципе. На Ваши красивые телефонные номера первое время иногда, а потом почаще (как только поймете, какая реклама работает, а какая нет) поступают звоночки. Выезжаете на предварительный замер помещения, можно сами, можно первое время с монтажниками. Обмеряете, просчитываете сколько Вам обойдется составляющие все + работа монтажников, добавляете себе сто процентов к сумме-получаете сумму, которую озвучиваете людям. Договариваетесь о времени - и вперед. Покупаете пленку, монтажники работают - Вы с ними делитесь. Все просто. Если будете приглашать хороших монтажников, будем о Вашем деле хорошая и честная слава - конкурентов перегоните. А дальше - вперед, расширяйтесь.

Ответить