Стеклянные двери - удобны ли они и безопасны?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Стеклянные двери - удобны ли они и безопасны?

Сообщение Karo » 05 май 2020, 09:37

Хочу установить стеклянные межкомнатные двери во всех комнатах, кроме ванной. Видел фото некоторых дверей в интерьере, выглядят они очень красиво. Но боюсь, что они не очень прочные и могут быстро разбиться, все-таки это же стекло, хрупкий материал. У кого-нибудь есть опыт по установке и эксплуатации таких дверей?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Стеклянные двери - удобны ли они и безопасны?

Сообщение Лиза12_78 » 05 май 2020, 10:30

Не берите стекло , я заказала все двери кроме ванны , патина и черное стекло это черное стекло все в отпечатках, замучалась мыть. Красиво очень! Нооо, если живешь один хоть что делай), а так я бы уже не стала ни зеркало ни стекло делать и неважно какого оно цвета когда дома есть дети ,особенно

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Стеклянные двери - удобны ли они и безопасны?

Сообщение Marina » 05 май 2020, 14:23

Если у вас есть в семье маленькие дети, то я советовала бы повременить с установкой стеклянных дверей. У меня дочке 3 года, но когда она начинает носиться, становиться страшно, так как в дверях большие стеклянные вставки. Если даже дверь ваша будет из закаленного стекла или триплекса, которые считаются условно безопасными, все же всегда есть опасность, что ребенок сильно хлопнет дверью или врежется в нее на бегу, ударит по ней чем-то, тогда мелкие осколки разлетятся по всей квартире.
И насчет практичности таких дверей тоже есть сомнения, вы будете постоянно ходить за всеми и протирать двери, потому что на стекле очень заметны все отпечатки.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Стеклянные двери - удобны ли они и безопасны?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 16:30

Стеклянные двери опасны, если есть предпосылки к их разбиванию. Также можно переживать и за телевизор и зеркало и т.д.
В плане практичности и красоты - лично мне не нравится.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить